Испания

Главная страница

Всё об Испании

Всё о Каталонии

Всё о городе Калелье

Дневник путешествия

Гостевая книга

Форум


 

Всё о городе Калелье (Calella)


на одной из площадей города
Общая информация.
     Город Калелья является одним из туристических центров Коста дель Маресме.
     Раньше Калелья была рыбачьим поселением и обрела статус города в 1925 году. В 2003 году Калелья отметила 50 лет с начала развития туризма.
     Большой песчаный пляж, который со стороны набережной окаймляет тенистый бульварчик, протянулся более чем на два километра вдоль всей протяженности города.

на пляже
     Своеобразной особенностью города является соседство современных отелей с историческими и жилыми кварталами, живущими своей повседневной жизнью. Среди наиболее известных достопримечательностей города можно назвать церковь Iglesia de Santa Маriа (ХVI-ХVIII вв.), построенную в неоклассическом стиле, прекрасные дворцы разных эпох, а также муниципальный парк Dalmau - великолепный зеленый массив с тропической растительностью, в тени которой приятно отдохнуть от жаркого летнего солнца.

в парке Далмау
     В центральной части города сосредоточено несчисленное множество магазинов, сувенирных лавок, разнообразных баров, кафе и ресторанов, предлагающих как интернациональную кухню, так и местные деликатесы. Ближе к ночи начинают работу дискотеки, фламенко-бары, ночные клубы и рестораны.


в баре "Кадиллак"


игровые автоматы





Полезные ссылки.
Сайт отеля "Vila"
Отзывы об отелях



 
Полезная информация:
сайт Виктории Зыряновой aka Caroline, (с) 2003
Частный проект культурно-образовательного портала Мифы Древней Греции
*